Предлагаем  вашему вниманию электронный вариант книги «Муковисцидоз: болезнь, лечение, надежды».

О чем эта книга и как ей пользоваться?

Вам сообщили, что у вас или у вашего ребенка муковисцидоз. Вы встревожены и растеряны. И, конечно, вы хотите больше узнать об этой болезни и ее лечении. Тогда эта книга для вас. Она ответит на многие вопросы, поможет справиться с растерянностью и подскажет, где найти более подробную информацию и поддержку.

Более двадцати лет назад первое издание книги вышло в США на английском языке. С тех пор она многократно переиздавалась. Волонтеры благотворительного фонда «Кислород»  впервые перевели ее на русский язык, а также постарались адаптировать для российских читателей и дополнить некоторыми полезными материалами. Изменения и дополнения внесены с согласия авторов оригинала.

Переводчики и авторы адаптации:
М. С. Молчанова, А. С. Егорова
при участии М. А. Сониной, Н. А. Титова
Научный редактор:
к. м. н. С. А. Красовский
Литературный редактор:
Ю. А. Пузырей

Корректоры:
М. С. Молчанова, Ю. А. Пузырей
Художник:
М. В. Брыксина

Верстка:
Е. В. Грозовская

© Настоящее издание осуществлено по инициативе
благотворительного фонда «Тепло сердец», программа «Кислород».
Книга издана при финансовой поддержке Всероссийского общества инвалидов

Эта книга осована на дополненном и адаптированном переводе брошюры «An Introduction to Cystic Fibrosis for Patients and Families», изданной в США при поддержке Фонда помощи больным муковисцидозом (Cystic Fibrosis Foundation) и компании Axcan Scandipharm.

Авторы англоязычного оригинала — Джеймс Каннингем (Центр муковисцидоза, Форт-Уэрт, Техас) и Линн Тауссиг (Еврейский медико-исследовательский центр, Денвер, Колорадо).

Первое издание — 1989 г., пятое издание — 2003 г.

Ссылка на книгу

%d такие блоггеры, как: