Организация, реализующая проект: Региональная общественная организация Московской области «Помощь больным муковисцидозом».

Цель проекта: Поддержка и улучшение нутритивного (физического) статуса, обеспечение эффективного контроля над респираторными инфекциями детей и взрослых с муковисцидозом (МВ).
География проекта: Московская область
Целевая группа: Дети и взрослые с МВ
Объем финансирования:
Вид финансирования: пожертвование
Описание проекта: Нутритивный (физический) статус детей при муковисцидозе (МВ) имеет важное клиническое и прогностическое значение. Главными факторами, определяющими его снижение, являются хроническая панкреатическая недостаточность и повышенные энергетические потребности у больных МВ.
Нутритивный статус — значимый предиктор выживаемости у пациентов с МВ. В связи с этим актуальным является применение специализированных лечебных смесей и продуктов дополнительного питания у больных МВ для улучшения их нутритивного статуса и обеспечения эффективного контроля над респираторными инфекциями.
Современные смеси энтерального питания полностью обеспечивают суточную потребность организма в основных питательных веществах, энергии, минералах, витаминах и микроэлементах. Могут в течение длительного времени применяться как единственный источник пищевых веществ и энергии, а также как дополнение к диетическому питанию.
В настоящее время в России не разработаны федеральные и региональные программы по обеспечению больных МВ лечебным питанием. В этой связи, особую роль в поддержке качества жизни больных данной категории имеет спонсорская и благотворительная помощь, направленная в пациентские организации на приобретение жизненно важного энтерального питания.
На полученные  финансовые средства будет приобретено лечебное энтеральное питание  для передачи его нуждающимся больным.
Комплекс принятых мер позволит РОО МО «Помощь больным муковисцидозом» оказывать своевременную помощь по сохранности больных МВ и их поддержки в стадии обострения бронхо-легочного процесса.

%d такие блоггеры, как: