В сообществе больных муковисцидозом есть много людей, которые являются выдающимися в своей деятельности и в том, что становятся примером для других. Один из этих людей Бен Мадж (Ben Mudge).

26-летний молодой человек из Белфаста, Северная Ирландия, является поклонником комиксов и супергероев, но еще он — личный тренер и победитель конкурсов бодибилдеров. Бен стал первым бодибилдером с муковисцидозом, попавшим на обложку журнала Men’s Fitness . Он начал тренироваться чтобы улучшить свою функцию легких, но быстро понял, что ему это нравится, и смог заставить себя стать большим и сильным, стать противоположностью маленького и слабого мальчика, каким он был в школе из-за болезни — мальчика, который всегда будет выбран в последнюю очередь в любой спортивной команде.

Бен является замечательным представителем пациентов с муковисцидозом, регулярно ведет блог в Instagram о своем состоянии и описывает в блоге как его болезнь влияет на его жизнь. Он всегда стремится подчеркнуть, что муковисцидоз является только небольшой частью его жизни, и он не позволит ему мешать ему делать то, что он хочет сделать.

В этом видео, он показывает сколько вдохновения он получает от CF сообщества. Бен получает сообщения от мамы больного ребенка из Лас-Вегаса, которая рассказывает ему, что ее трехлетний сын наблюдает за его видео в YouTube во время прохождения процедуры очищения дыхательных путей и хочет расти, чтобы быть похожим на него.

%d такие блоггеры, как: