Друзья!

Рады сообщить, что все мероприятия первого этапа проекта нашей организации «Будем жить!» Президентского гранта завершены успешно. 

Результаты состоявшихся мероприятий проекта показали его важность и значимость для людей, больных муковисцидозом и членов их семей. Обратная связь от наших подопечных, отзывы и комментарии под постами о мероприятиях проекта в социальных сетях, отзывы лечащих врачей центра муковисцидоза Московской области говорят о том, как важен этот проект для них, как важно и ожидаемо всеми успешное решение поставленных задач. Уже на этом этапе отмечаются значительные результаты в улучшении условий для качественной реабилитации и достижения качественного уровня жизни детей и взрослых, больных муковисцидозом.

Проведенные Школы муковисцидоза, встреча Родительского клуба, групповые психологические тренинги и индивидуальные консультации психологов способствовали улучшению психологического состояния наших подопечных, полученная информация помогает решить важные социальные проблемы, знания по различным вопросам, связанными с муковисцидозом, позволяют адекватно организовать быт семьи, проводить качественно и эффективно лечебные процедуры и реабилитационные занятия, тем самым сохранять здоровье.

С началом Нового года стартовал второй этап проекта.
В организации не было каникул, все дни велась работа по патронажу семей, раздачи реабилитационного оборудования, лечебного питания, новогодних подарков детям. Актив организации проводил мониторинг лекарственного обеспечения детей и взрослых ребят, выявляли проблемы для их решения. Правление подводило итоги годовой работы. Было принято решение наградить Благодарностями членов Актива организации за их большую и значимую общественную работу во благо всех наших ребят, а также поощрить их важным подарком- реабилитационным оборудованием для детей, портативными ингаляторами. Наша Команда замечательная. Впереди много важных мероприятий. Успехов нам и позитивного настроя!

%d такие блоггеры, как: