Дорогие друзья.

24 апреля стартовал конкурс детского рисунка «Звездная кисточка».

Конкурс проводится при поддержке Регионального благотворительного общественного фонда «Качество жизни» и Межрегиональной общественной организации «Помощь больным муковисцидозом». Спонсором конкурса выступает компания Abbott.

Каждому ребенку хочется сказки. Никакая болезнь не в силах победить стремление ребёнка к творчеству и самовыражению. Конкурс детского рисунка «Звездная кисточка» даст возможность детям, больным муковисцидозом, представить этот сказочный мир и прикоснуться к царству волшебных красок! Приглашаем к участию в конкурсе всех детей, больных муковисцидозом, в возрасте от 3 до 18 лет, являющихся гражданами РФ.

Все участники конкурса смогут выразить себя через творчество и почувствовать себя художниками. Самые талантливые дети получат замечательный приз – поездку в Москву и участие в пятидневном мастер-классе в Московской галерее искусств.

Тематика конкурса: «Моё будущее». В работах участники конкурса могут отразить тему будущего в любом его проявлении: желаемую профессию, семью, хобби, мечту.

 

Требования к работам:

На конкурс принимаются работы, выполненные в различной технике: карандаш, цветной карандаш, пастель, уголь, акварель, гуашь, акрил, масло, сангина.

  • Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов.
  • Представленные на конкурс работы должны быть не менее формата А4 (210х290 мм), максимальный размер предоставляемых работ 350х450 мм.
  • Принимаются неопубликованные ранее работы, не более двух от одного автора.
  • На оборотной стороне работы должна быть указана необходимая информация:
    название работы; имя и возраст автора работы; подробный почтовый адрес).
  • Художественные работы должны быть оформлены без деревянных и пластмассовых рамок, без стекла и ламинирования, присылаемые по почте работы не сворачивать и не сгибать.
  • Работа должна быть оформлена и упакована таким образом, чтобы максимально исключить её порчу во время транспортировки и хранения.

Для участия в Конкурсе необходимо направить письменное согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего и его законного представителя по адресу: 117209, г. Москва, ул. Болотниковская д.54 к.3 кв.27.

О дате принятия конкурсных работ будет сообщено дополнительно.

Полуфинал конкурса: Полуфиналисты определяются в августе 2012 г.

В полуфинал выходят 44 человека: по 10 человек в каждой возрастной номинации + 4 победителя интернет-голосования. Полуфиналисты в возрасте 3-10 лет получат в качестве приза наборы фирмы «Лего», а полуфиналисты в возрасте 11-18 лет — игру «Монополия». Призы и дипломы полуфиналистов высылаются по почте.

Финал конкурса: финалисты будут определены в ноябре 2012 г.

В финал выходят 16 участников: по 3 человека в каждой возрастной категории + 4 победителя интернет-голосования. Приз — участие в пятидневном мастер-классе в Московской галерее искусств и в просветительско-образовательной программе в Москве в 2013 г.

Работы участников конкурса «Звездная кисточка» будут размещены на сайте www.starbrush.ru

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, вы можете обратиться по телефону 8 961-421-13-94 , или по электронному адресу: nn-mv-gala@mail.ru Тарасова Галина Александровна

Внимание: родительская организация выслала по адресам проживания наших детей посылки, в них обучающий рисованию набор, который включает краски, кисти, карандаши, обучающие диски и т.п. Этот набор является подарком ребенку от организаторов конкурса. В посылку вложен бланк согласие. Если Ваш ребенок решит участвовать в конкурсе, то Вам необходимо будет заполнить это согласие и выслать по указанному адресу. Если ребенок не захочет участвовать в конкурсе, то пусть этот замечательный подарок порадует его возможностью научиться лучше рисовать и проявлять свои творческие способности. Желаем всем ребятам творческих успехов.

%d такие блоггеры, как: