Уважаемые врачи центров муковисцидоза и родители детей, страдающих муковисцидозом и пациенты!

В целях упорядочения проведения ДНК диагностики у пациентов с муковисцидозом в ФГБНУ «МГНЦ» информируем:

1. ДНК диагностика частых (30) мутаций гена муковисцидоза (CFTR)

Для детей и подростков до 18 лет:

Получить направление на бесплатную ДНК диагностику и сдать кровь на диагностику частых (30) мутаций гена муковисцидоза (CFTR) Вы можете в Российском центре муковисцидоза на базе ГБУЗМО «МОКДЦД» по адресу: Московская область г. Мытищи ул. Коминтерна 24 А (заезд с ул. академика Каргина дом 29а, здание за шлагбаумом рядом парковка). Телефоны регистратуры: +7(495)587-33-66. Телефон горячей линии 8-495-228-33-88 (пн-пт 10:00-16:00).

При записи на прием необходимо:

1. Получить в поликлинике направление — форму 057у в отделение муковисцидоза ГБУЗ МО «МОКДЦД» по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Коминтерна, д.24а, стр.1 с записью: для консультации, динамического наблюдения, обследования и лечения. Обязательно наличие даты, подписей, печатей.

2. Предоставить копии документов: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, страховой полис ребенка (если полис в виде пластиковой карты, то необходимо сопроводительное письмо страховой компании с датой получения полиса), СНИЛС, справка об инвалидности (при наличии), последняя выписка из стационара или амбулаторного приема в центре муковисцидоза, а для детей, которым необходимо исключить или подтвердить муковисцидоз — выписка из амбулаторной карты, справка о прививках и контактах.

3. При проведении ДНК-диагностики в региональных лабораториях иметь результат (копия или оригинал) с указанием количества и вида мутаций.

4.Подписать информированное согласие

Предложение распространяется на пациентов Москвы, Московской области и других регионов РФ, наблюдающихся в Российском центре муковисцидоза (отделение муковисцидоза ГБУЗ МО «МОКДЦД»).

Для взрослых больных:

ДНК диагностика проводится бесплатно после консультации генетика в поликлинике ФГБНУ «МГНЦ» по адресу: 115522, Москва, ул. Москворечье, д. 1, Медико-генетический научный центр, второй этаж, регистратура
Проезд: метро «Каширская», выход к ул. Москворечье
Электронная почта:registratura@med-gen.ru
Консультативный прием осуществляется с 10:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья по предварительной записи по телефону
Регистратура: понедельник – среда, пятница с 9.00 до 19.00, четверг – с 9.00 до 17.00.

Документы для записи на консультацию к генетику: паспорт больного, страховой полис больного (если полис в виде пластиковой карты, то необходимо сопроводительное письмо страховой компании с датой получения полиса), последняя выписка из стационара или амбулаторного приема. При проведении ДНК-диагностики в региональных лабораториях иметь результат (копия или оригинал) с указанием количества и вида мутаций.

Консультации и ДНК диагностика других членов семей и пациентов с пограничными значениями потовой пробы будет проводиться, как и ранее, на коммерческой основе: http://med-gen.ru/medservices/platnye-meditsinskie-us..
.

2. Секвенирование гена CFTR проводится после консилиума врачей научно-клинического отдела муковисцидоза ФГБНУ «МГНЦ» и сотрудников лаборатории генетической эпидемиологии ФГБНУ «МГНЦ» бесплатно

Более подробная информация на сайте: http://www.med-gen.ru/…/besplatnye-meditsinskie-uslugi-na-…/

%d такие блоггеры, как: