Суббота 26 января выдалась аномально снежной в Московском регионе, с трудом работал общественный наземный транспорт, многие автолюбители не решились в этот день выезжать и можно было встретить лишь редких пешеходов на улицах Москвы и в области.

Но такая непогода не стала препятствием для проведения группового психологического тренинга Родительского Клуба нашей пациентской общественной организации, настолько важной для наших семей является взаимоподдержка и профессиональная психологическая помощь. Все опаздывали из-за непогоды, начало встречи задержали, но все же все все преодолели сложности, такое было у всех желание встретиться, пообщаться с нашими замечательными психологами Екатериной и Алексеем Курбатовыми.

Мы благодарим Фонд президентских грантов за поддержку нашего проекта «Во имя жизни», в рамках которого оказывается психологическая помощь больным муковисцидозом и членам их семей.

Субботняя встреча, психологический тренинг, была посвящена анализу собственных внутренних проблем в повседневной жизни. Для самоанализа и поиска решения проблем на практике были применены некоторые схемы наротивного подхода.
Необходимо было ответить на вопросы по определенной схеме, для того, чтобы отделить проблему от человека. В психологии этот метод называется экстернализация.
Данная практика для нас оказалась очень увлекательной и полезной. Все родители были вовлечены в процесс. Многие отметили, что будут применять данный подход в дальнейшем для работы с существующими проблемами в своей семье.

Благодарим Социально-методический центр СО НКО Московской области за помощь в организации мероприятий проекта.

%d такие блоггеры, как: