23 марта 2019 года состоялся очередной групповой психологический тренинг для родителей детей, больных муковисцидозом, в рамках проекта «Во имя жизни», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Встречу проводил психолог Алексей Курбатов. На встрече участники обсудили очень важные вопросы:

  • Как выстроить партнерские отношения с детьми-подростками.
  • Как решить одну из серьезнейших проблем возраста — отказ от терапии или несерьезное отношение к качеству терапии.
  • Как не прибегая к конфликтам, а путем партнерского диалога с повзрослевшим ребенком, научить его отделять самого себя от проблемы.
  • Как научить видеть проблему совсем под другим углом и тем самым без нажима родителей осознанно, с пониманием важности для самого себя, для тех тех лиц, кто очень важен для самого подростка, быть приверженцем того образа жизни, какой родители стремились создать в детстве. То есть — здоровая активность с позитивным настроем, с соблюдением режима и приверженности к терапии и кинезитерапии.

Выражаем благодарность Алексею за интересное и доступное изложение темы!

По завершению встречи родители получили для своих детей очень важную реабилитационную технику — мобильные компрессорные ингаляторы, благодаря которым ребята смогут проводить качественно и эффективно ингаляционную терапию и при этом быть мобильными, не зависящими от доступа к электроэнергии и проводить ингаляции на учебе, на работе, на занятиях спортом, в дороге, в путешествиях.

Выражаем благодарность фонду Президентских грантов за поддержку нашего социально значимого проекта. В самом названии нашего проекта содержится понимание его значимости. Это очень важный проект для детей и взрослых, больных муковисцидозом и их семей. Все мероприятия проекта направлены на один результат — качественно изменить жизнь наших ребят и семей.

Также благодарим партнера организации — Социально-методический центр СО НКО Московской области за помощь в организации и проведение мероприятий проекта.

Более подробную информацию о времени и месте проведения следующего психологического тренинга, можно получить у своего куратора.

%d такие блоггеры, как: