29 ноября 2020 г. состоялся очередной групповой психологический тренинг. Встречи проводятся в рамках проекта «Мы вместе ради жизни» при поддержке Фонда президентских грантов.

На тренинге родители вспоминали счастливые моменты из своего детства и обсуждали как такие моменты могут поддерживать внутренний ресурс и в более старшем возрасте.

Отзыв одной из участниц:

«Сегодня вновь состоялась интересная встреча родителей маленьких и взрослых пациентов с муковисцидозом, с психологами. Мы погрузились в воспоминания детства. Самые тёплые и яркие события, которые навсегда отложились в нашей памяти. Каждый из нас вспомнил моменты из своей жизни и осознал какую фундаментальную роль эти яркие эпизоды играют в формировании личности и взаимоотношений человека. А потому, наполнять яркими впечатлениями жизнь наших детей — это очень важная задача! Встреча завершилась дружественной беседой и выдачей энтерального питания для пациентов. Специальные смеси для поддержания массы тела, помогают стабилизировать физическое состояние ребят, что-бы они были готовы к ярким событиям!»

Энтеральное (лечебное) питание было передано в разные районы Московской области.

Рубрики: Новости

%d такие блоггеры, как: