20 декабря 2020 г. состоялось завершение курса Школы наставников в рамках проекта «Мы вместе ради жизни» при поддержке Фонда президентских грантов.

Школа наставников-координаторов оказала очень важную психологическую помощь как опытным координаторам, так и тем, кто только начинает наставничество подопечных семей.

Благодарим наших друзей замечательных психологов Екатерину и Алексея Курбатовых за очень важную помощь -психологическую подготовку к работе с подопечными, переживающими острый психологический период постановки и принятия диагноза, период обострения заболевания и т.п, выстраивания коммуникаций с семьями, умению сохранять стрессоустойчивость, понимать важность своей роли.

На Школе разбирались важные юридические блоки вопросов, знания помогут оказывать подопечным консультации и помощь в решение вопросов как медико-социальной направленности, так и по вопросам образования, трудоустройства и др.

Опыт показывает, что наиболее важным ресурсом поддержки для тех, кто только узнал о диагнозе своего ребенка, становятся такие же родители, имеющие большой опыт жизни с муковисцидозом.

Благодарим всех выпускников за серьезное ответственное отношение к курсу, за мотивацию, за ваши добрые сердца.

В конце встречи участники поздравляли друг друга с наступающим Новым Годом. И получали подарки от наших благотворительных партнеров.

Место проведения встречи предоставлено Центром равных возможностей Вверх.

Вода предоставлена благотворительным партнером ООО «Вода в удовольствие».

%d такие блоггеры, как: