28 февраля прошла встреча родителей детей, больных муковисцидозом с нашими друзьями-психологами Алексеем и Екатериной Курбатовыми.

Отзывы участников:

«Общение было очень живым и открытым. Мы обсудили тему «Злость» и то, как она меняет ситуацию на более полезную, как правильно найти подход к ребёнку и погасить агрессию.

Во время кофебрейка родители приводили примеры из личного опыта. Мы обсудили качество жизни наших детей, медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение, интересы и увлечения, желания и мечты.

Каждый родитель нашел в себе внутреннего героя, все его недостатки и положительные качества.

Как обычно, в конце встречи было выдано лечебное питание и средства реабилитации (пульсоксиметры, стерелизаторы, годовые комплекты для ингаляторов).

Для нас очень важны такие собрания. У каждого родителя есть свои неразрешенные проблемы и свои истории жизни. На таких встречах мы обмениваемся опытом, обсуждаем важные детали и просто напросто общаемся по-душам.

С нетерпением ждём следующей встречи в марте месяце!»

«Замечательная была встреча и с родителями ,и с психологами ❤️ Очень интересная и полезная тема и ,как выяснилось, актуальная для всех.
Мне уже довелось применить полученные знания — закрепила ,так сказать , материал 😉😉😉
Благодарю всех причастных к этому проекту за теплоту и помощь во всех ее проявлениях !!!»

«Очень душевная встреча. Очень жаль, что редко бываю на них. Спасибо большое за позитивное настроение, за очень нужные и важные темы которые поднимаются на них. Спасибо огромное за стерилизатор и пульксоксиметр.»

«Каждая встреча с нашими замечательным другом психологом Алексеем Курбатовым дарит всем участникам очень важную поддержку, душевное спокойствие и заряд оптимизма.

На тренинге разбирали чувство злости, всем оно знакомо, часто мы сами его испытываем, а также бываем объектами, на кого выплескивается злость как близких, так и посторонних людей. Особенно эмоционально сложно принять и правильно реагировать на злость, исходящую от родного ребенка.

И хотя мы все злимся, такое поведение принято осуждать: в отличие от радости, эта эмоция считается «отрицательной» и «неприятной», а многие хотели бы в принципе никогда её не испытывать. На встрече мы разбирали зачем нам нужна злость и как выражать её так, чтобы она не оставляла после себя разрушений.

Общение было очень живым и открытым. Мы обсудили как относиться к проявлению злости, как правильно найти подход к ребёнку и погасить его агрессию.

Разбирали тему на конкретных примерах из жизни участников встречи. Было очень интересно и мега полезно!

Спасибо большое всем участникам за эту встречу!»

Проект «Мы вместе» проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Место проведения встречи предоставлено Центром равных возможностей Вверх.

Вода предоставлена благотворительным партнером ООО «Вода в удовольствие».

%d такие блоггеры, как: