18 сентября в 19:30 в Ледовой арене СпорТех Северо-запад (Тушино) состоялось открытие XI Всероссиийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночная лига.

Наши друзья из команды «Монолит» (г. Москва) играли с командой РЖД (г. Москва). На матче присутствовали официальные лица Лиги и легенды хоккея, такие как Якушев А.С., Фетисов В.Я. и другие известные игроки.

Ребята из команды «Монолит» решили поддержать нашу организацию и в этом сезоне играют в новой форме с логотипом РОО МО «Помощь больным муковисцидозом».

———-

Интервью с капитаном команды Евгением Юровым взято с официального сайта Ночной хоккейной лиги:

«Монолит» вышел на стартовый матч сезона в статусе действующего чемпиона группы «Б» дивизиона «40+», однако не справился с «РЖД» (2:6). Капитан «Монолита» поделился впечатлениями от матча за Кубок Открытия московской Ночной лиги.

— Первый матч, видно, что часть наших ребят только недавно начали сезон. Нам физики не хватило — мы играли в два звена против хорошей команды. «РЖД» и укомплектован хорошо, и видно, что тренируются.

— В прошлом сезоне «Монолит» тоже не всегда играл в оптимальном составе, однако вы побеждали «РЖД».

— Но ещё же есть «синдром победителя»! Ощущение, что мы теперь всё можем, выиграв в прошлом сезоне золото группы. А надо стараться! Нам тренер в раздевалке об этом и говорил — надо забыть всё, что было, и начинать с нуля.

— «Монолит» в этом сезоне играет в форме с логотипом организации «Помощь больным муковисцидозом». Расскажите об этой инициативе.

— Мы собрались всей командой и решили, что надо как-то поддержать ребят. Работа организации — это труд большого количества людей, и мы хотим помочь им обратить на себя внимание таким образом. Для нас очень приятно, что мы можем играть за ребят, за малышей.

———-

Выражаем благодарность ребятам из команды. Это очень помогает в просветительской деятельности в обществе на тему соединившего нас заболевания.

%d такие блоггеры, как: