Наш корреспондент побывал в гостях у Екатерины. Интервью.

  • Добрый день, Катя! Расскажите, пожалуйста, нашим читателям о вашей жизни до применения таргетной терапии лекарственным препаратом «Трикафта».
  • До «Трикафты», у меня были постоянные легочные кровотечения, после которых следовали операции, но к сожалению, они помогали не на долгое время. Иногда приходилось быть под кислородом, приходилось ставить внутривенные капельницы и четыре антибиотика вливалось в меня, это почти три литра в сутки, в течении пятнадцати дней. Беспрерывные капельницы очень выматывают. А я ведь еще работаю…
  • Что же произошло с вами, когда вы начали принимать этот инновационный препарат?
  • Эффект появился очень скоро. Легкие раскрылись, стало легче дышать, появился аппетит, на щеках румянец и я прибавила в весе, а это очень важно при муковисцидозе. Если коротко то это — меньше обострений, нет отдышки и кашля. Могу заниматься споротом, висеть в низ головой и не кашлять кровью, больше спокойствия, не думаю ночью, как лечь правильно чтобы не начать кашлять кровью, больше общаюсь и гуляю, потому что большие расстояния не в тягость. Люблю путешествия и свою работу, а еще у меня появилось желание учиться, — улыбнулась Екатерина и добавила, — это потому, что впереди есть будущее с таргетным препаратом «Трикафта», который применяется многие годы почти во всех странах мира, показал свою эффективность и безопасность.
  • Какие планы на будущее?
  • Вообще в целом двигаться вперед, смотреть далеко за горизонт, строить планы. Но о них я пока не скажу.
  • Что посоветуете взрослым пациентам с муковисцидозом?
  • Ребята, самое главное верить в себя, верить в нашу Команду Московской области «Помощь больным муковисцидозом». Относитесь ответственно к лечению; читайте выписки, изучайте консилиумы и помните, что от этого зависит ваша жизнь! И да, ребят! В ВК и Федеральном консилиуме должен быть указан лекарственный препарат только по ТОРГОВОМУ НАИМЕНОВАНИЮ.

Дорогие читатели, коллеги, друзья!
Нам очень важна ваша поддержка, мы рады любому благотворительному пожертвованию Помочь нам

%d такие блоггеры, как: