В минувшее воскресенье девятнадцатого февраля в Москве состоялась встреча Родительского клуба — это встреча родителей у которых дети болеют муковисцидозом, самих пациентов и психологов. Мероприятие проходило в офисе компании Делимобиль, в рамках проекта «Вектор жизни. Продолжение» нашей Организации, в ней приняли участие более тридцати родителей с Москвы и Подмосковья.

Тема тренинга «Мотивация». Психологи Екатерина и Алексей Курбатовы разобрали какие виды мотивации существуют. Проделав все вместе задание, участники осознали, что видят счастливое будущее своих детей таким же каким его видят их дети, но с поправкой на собственный жизненный опыт. Разобрали эффективные и крайне не эффективные стратегии поведения родителей в общении со своими детьми, преследующие приход светлого будущего своих детей.
Психологи очень подробно отвечали на все вопросы участников встречи.

Шушан, мама очаровательной трех летней малышки из Лобни сказала по окончании мероприятия:

  • Ухожу с приятными эмоциями, так как для меня встречи с нашими прекрасными психологам — это возможность выйти из рутины быта или беличьего колеса. Да и тема всегда будет актуальна. Моей дочке скоро три года и я взяла на вооружение (на будущее) несколько приёмов нахождения точек соприкосновения.

Алевтина, мама девочек-подростков из Орехово-Зуево:

  • Встреча была замечательная, тема очень, очень актуальная и важная! Всем, спасибо! Спросила младших девчонок о чём мечтают и как видят свою жизнь в будущем, — много интересного узнала.

Ольга Алекина, руководитель пациентской Организации «Помощь больным муковисцидозом» отметила, что проект включает в себя не только групповые тренинги, но и индивидуальные консультации, юридическую поддержку. Он является продолжением нашего предыдущего проекта «Вектор жизни», который показал свою эффективность, качественные изменения жизни семей, — подчеркнула Ольга.

Проект «Вектор жизни. Продолжение» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Партнеры мероприятия:
Делимобиль и Компания по производству Ново-Иерусалимской воды «Вода в удовольствие».

%d такие блоггеры, как: