Более сорока человек из Москвы и Подмосковья собрались в уютном офисе компании «Делимобиль» девятнадцатого марта, чтобы принять участие в тренинге в рамках проекта «Вектор жизни. Продолжение».

Психологи Екатерина и Алексей Курбатовы дали объяснение понятию «норма» и как важно и можно поддержать себя в случаи стресса, негатива, чтобы не передать отрицательную энергию членам семьи и окружающим вас людям.

Ника Ивлева, мама очаровательных девочек из Наро-Фоминска рассказала после семинара:

— Встреча чрезвычайно интересная и нужная, темы которые обсуждались сегодня актуальны для меня прямо сейчас — понятие нормы, нормальный я или нет, критерии которым общество, учителя и члены семьи, друзья и соседи определяют «нормальность» или «правильность». Мы выяснили, что правильно так, как каждый человек для себя определил сам, а критерии «нормальности» в обществе зачастую измеряются набором некоторых навыков.

Алевтина Пышкина из Орехово-Зуева:

— Все встречи с Алексеем и Екатериной интересны и полезны. Много практических советов, которые применяя в жизни, меняют саму жизнь к лучшему — меняются отношения с близкими, отношения к обстоятельствам. На своём примере могу сказать, что отношения в семье между мной и детьми укрепились и главное появилось доверие и понимание. Огромное спасибо! С нетерпением жду следующий тренинг.

Ольга Алекина, руководитель пациентской Организации «Помощь больным муковисцидозом»:

— В Московской области проживает более двухсот пятидесяти семей, у которых дети или взрослые болеют этим орфанным заболеванием. Отмечу, что благодаря проекту значительно улучшилась атмосфера в семьях, уменьшилось количество разводов.

Екатерина Васильева, куратор проекта:

— Проект включает в себя не только групповые тренинги, но и индивидуальные консультации, юридическую поддержку, так же обеспечение техническими средствами реабилитации. Следующий тренинг состоится в конце апреля.

Так же родителям и пациентам были выданы технические средства реабилитации.

Проект «Вектор жизни. Продолжение» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Партнеры мероприятия:
Делимобиль и Компания по производству Ново-Иерусалимской воды «Вода в удовольствие».

%d такие блоггеры, как: