«Сегодня наша история про девочку, вернее уже девушку Викторию. Вике двенадцать лет, учится в шестом классе, как все подростки совершенно не любит школу», — пишет Екатерина, мама Вики, — «Ровно год назад в нашей семье произошло самое значимое событие, ребенок (да, да ребенок) начал получать таргентный препарат Трикафта. Как изменилась наша жизнь?

Просто кардинально. Она подросла, поправилась ( +10 кг. за год и 8 см. в росте, для нас это просто нереальные цифры). Улучшилось состояние, перестали пропускать школу, сократилось количество ингаляций, у ребенка появился аппетит (у меня уже глаз дёргается, когда она на кухню заходит). Маленькая девочка превращается в прекрасную принцессу!!! Девушка увлекается пошивом одежды, любит природу, кошек, не любит математику».

«Трикафта» — это инновационный лекарственный препарат генной инженерии. За время приема лекарства состояние здоровья значительно улучшилось. Она перестала пропускать уроки в школе, подросла, её нутритивный статус значительно увеличился. На каникулах собирается в путешествие по Северному Кавказу.

На фото: юбка пошитая на уроке технологии.

P/S Лекарственный препарат «Трикафта» получают дети, больные муковисцидозом до 18 лет от Фонда «Круга добра», созданного по указу Президента Российской Федерации № 16 от 5 января 2021 года для оказания помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

Дорогие читатели, коллеги, друзья!
Нам очень важна ваша поддержка, мы рады любому благотворительному пожертвованию Помочь нам

%d такие блоггеры, как: