Более тридцати подопечных семей получили поддержку от пациентской организации в минувшее воскресенье
27 апреля в Москве состоялась встреча пациентского сообщества Московской области «Помощь больным муковисцидозом».
Она прошла в офисе компании Делимобиль в рамках проекта «В фокусе — жизнь!»
Тема мероприятия психологической поддержки — «Роли, которые мы исполняем. Работа со стрессом».
Участники в ходе оживленного обсуждения обозначили роли, которые играют в повседневной жизни, выявили свои личные предвестники стресса и научились дарить себе поддержку в стрессовых ситуациях.
Было очень интересно, полезно и весело. Во время кофе-брейков присутствующие делились друг с другом опытом и историями из жизни, шутили, знакомились с новичками.
Как отзываются сами участники, встречи НКО — это время, когда можно побыть вне тревог и забот, в кругу добрых друзей и просто отдохнуть душой.
Вот некоторые из мнений:
Татьяна Соколовская, Москва:«Мы очень продуктивно поработали в обществе психологов. Узнали много нового как восстановить себя, как помочь себе и быть нужным не только своим близким, но быть нужным в первую очередь самим себе. Спасибо огромное организаторам Ольге и Андрею Алекиным, которые смогли организовать такое мероприятие и выстроить перспективу на будущее развитие нашей пациентской организации»
Виктория Чепрак, Домодедово:«Сегодня мы получили знания о том, как надо действовать, чтобы не взорваться, сохранить спокойствие, откатить время назад, получить ресурс и продолжать жить без стресса. Всегда с удовольствием прихожу на психологические тренинги»
Светлана Тар, Омск:«Очень нравятся эти встречи. Приятное общение, очень душевная атмосфера. Сегодня узнала о том, как преодолевать свои страхи, насладилась общением с друзьями и очень впечатлилась сегодняшней арт-терапевтической методикой»
Юлия Остапчук, Одинцово:«Даже мне, студентке магистратуры по направлению «Психология и коучинг», было очень интересно и познавательно! В рамках встречи с психологами поговорили о стрессе, обсудили как научиться замечать его предвестников, сохранять внутреннее спокойствие и уважать себя за любое принятое решение»
В завершение мероприятия родителям были выданы технические средства реабилитации: небулайзеры, тренажёры для дыхания, очистители воздуха.
Также проведена ознакомительная встреча с представителями компании по производству энтерального питания. Во время которой родители продегустировали несколько видов лечебного питания и получили ответы на свои вопросы.
Проект «В фокусе — жизнь!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Партнёры: Делимобиль и компания по производству «Ново-Иерусалимской воды» ООО «Вода в удовольствие».












