Для тех, кому важно сохранить семью, найти понимание среди друзей и родственников, в момент когда в жизнь твоей семьи вмешалась тяжелая болезнь родного человека, для тех, кому необходимо пройти все этапы принятия заболевания, встроить в обычную жизнь режим терапии, реабилитации, при этом строить планы и научиться жить счастливо, — проект «Точка опоры» РОО МО «Помощь больным муковисцидозом» при поддержке Министерства социального развития Московской области.

Вебинар №1 «Принятие и переживание заболевания семьёй и близкими во время и после постановки диагноза».

Вебинар №2 «Принятие и переживание своего заболевания ребёнком на различных этапах взросления».

Вебинар №3 «Влияние социально-сконструированных идей на тревожность, гиперопеку, гиперответсвенность и гиперидеальность родителей. «Мужчины не плачут», «Девочки должны быть послушными», «Болезнь, если её правильно лечить, закончится выздоровлением». Знакомые идеи? А как вы с ними познакомились?

Уважаемые зрители, слушатели! Для полного понимания необходимо последовательно смотреть вебинары. Вебинар №4 «Деконструкция «неполезных» идей». Два наших ближайших вебинара посвящены теме «социальных конструктов». О чем идет речь? В первую очередь, под термином «Социальный конструкт» мы понимаем идеи, которые принимаем на веру. То есть, это то, что навязано нам культурой и воспринимается, как само собой разумеющееся. Очень часто – это полезные идеи (по крайней мере, в настоящее время). Но,бывает так, что эти конструкты навязывают нам то, что явно вредит и мешает жить. Как с этим разобраться? Как найти эти вредные для нас идеи? Как перестать им подчиняться?

Вебинар №5 Принятие ответственности за своё здоровье взрослым пациентом.

Вебинар №6 Возрастные кризисы у детей с врожденными хроническими заболеваниями.

Вебинар №7 Сохранение психологического благополучия детей-инвалидов.

Вебинар №8 Отказ от лечения, причины. Способы влияния.

Вебинар №9 Подготовка к терапии и реабилитации.

Вебинар №10 Как говорить о своих особенностях?

Интервью после завершения проекта «Точка опоры».

Проект «Точка опоры» реализован при поддержке Минсоцразвития Московской области.

Дорогие читатели, коллеги, друзья!
Нам очень важна ваша поддержка, мы рады любому благотворительному пожертвованию Помочь нам

%d такие блоггеры, как: