Отделение муковисцидоза при детском консультативно-диагностическом центре в Мытищах было открыто пять лет назад по инициативе РОО МО «Помощь больным муковисцидозом» при поддержке заместителя министра здравоохранения Московской области Ирины Солдатовой и главного внештатного педиатра Минздрава Московской области Нисо Одинаевой. Впервые специализированное отделение для детей с муковисцидозом было организовано в Московской области.

Коллектив отделения сложился из ведущих специалистов-муковисцидологов, специалистов научно-клинического отдела муковисцидоза ФГБНУ МГНЦ. Отделение было организовано по передовым международным стандартам.

1 ноября 2016 года начался прием первых пациентов.

Само отделение организовано по передовым международным стандартам. И до сих пор остается таким. На прием приезжают дети не только из Московской области, но из Москвы и других регионов РФ.

2 ноября Актив нашей организации от имени всех родителей маленьких пациентов поздравил коллектив отделения и руководство НИКИ детства с юбилеем отделения муковисцидоза.

Поблагодарили врачей за высокий уровень профессионализма. За внимание и чуткость. Передали трогательное видео-поздравление от ребят и памятный подарок коллективу отделения.

%d такие блоггеры, как: