Более сорока семей из Московской области, Москвы, Тулы получили психологическую поддержку, технические средства реабилитации и позитив от встречи.

23 апреля в Москве в офисе компании Делимобиль состоялась встреча пациентского сообщества нашей Организации в рамках проекта «Вектор жизни. Продолжение».

Отечет по мероприятию написала Ника Иевлева , мама очаровательных девчонок и помощника-парня:

«А Вы когда нибудь испытывали чувство стыда и неловкости за поведение близкого человека? Ведь так бывает — за чьи-то слова или действия хочется сквозь землю провалиться.
Сегодня я узнала что эта психическая реакция называется «испанский стыд».
От чего возникают такие действия например у наших детей? Какая причина (протест, им хочется внимания, СДВГ… или на то есть другие причины. И почему у нас возникает это чувство? — вот это мы и разбирали на сегодняшней встрече с нашими психологами, Екатериной и Алексеем Курбатовыми.

Мы только начали раскрывать эту тему, все участники охотно погрузились в процесс, настолько она отзывалась у нас, настолько точными были попадания в личные ситуации. И по этому с большим нетерпением будем ждать продолжения.

Лично для меня каждая встреча — это переосмысление и всегда что то новое , даже если это повторение. Потому что жизнь не стоит на месте, дети растут и все мы меняемся, каждый день, каждую минуту. То что было не важно вчера — становится важно сегодня».

Виктория, мама из Луховиц Московской области прокомментировала после мероприятия:

— Была такая ситуация, что ребенок задал неуместный вопрос в общественном транспорте и так громко, что я не знала, как на него ответить. Благодаря сегодняшней встрече поняла как действовать в таких ситуациях — найти баланс, научить ребенка отстаивать своё мнение, но деликатно, тактично, безболезненно для окружающих.

Екатерина из Королева, взрослая девушка с муковисцидозом:

— Очень приятно осознавать, что есть такая замечательная Организация, такие добрые отзывчивые люди, готовые всегда помочь! Спасибо за технические средства реабилитации. После каждой такой встречи уезжаю домой с прекрасным настроением, новыми знаниями, с новым опытом. Спасибо!

Проект «Вектор жизни. Продолжение» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Партнеры мероприятия:
Делимобиль и Компания по производству Ново-Иерусалимской воды «Вода в удовольствие».

%d такие блоггеры, как: