Алисе десять лет, пять из них она занимается футболом, учится в школе и любит всякие женские штучки, имеет младшую сестренку и старшего брата.

Мама Алисы Яна состоит в активе нашей Организации и сейчас проходит обучение в он-лайн Школе наставников-координаторов в рамках проекта «Будем жить!» чтобы профессионально оказывать помощь семьям, дети которых болеют муковисцидозом.

Яна рассказывает о футболе:

«Футбол стал важной частью в нашей семье. Вместе с братом сёстры с удовольствием гоняют мяч на коробке около дома, во время чемпионатов мы собираемся у телевизора поболеть за любимые команды.
Для Алисы футбол — это вся ее жизнь, лучшие друзья — это команда ФК «Зоркий» г. Красногорск. И конечно вся наша семья — это самые преданные фанаты!
Увлечение дочери передалось и мне. Оказывается это очень интересно. Азартно мы обсуждаем, почему нападающий сделал пас, а не ударил по воротам, зачем голкипер на последних минутах матча помчался в штрафную противника, а не остался в воротах.
Чтобы разбираться профессионально в игре, я закончила курсы футбольных арбитров и даже дебютировала на поле. Да! Я теперь судья!

А недавно я стала игроком команды футбольных мам ФК «Зоркий» и завоевала первые свои медали.
Футбол — это драйв, бешеные эмоции и настоящая семья. Никогда не думала раньше, что это может стать моим увлечением.
Алисе несколько дней назад исполнилось десять лет, свой первый юбилей она третий раз отметила в кругу команды на черноморском побережье в местечке под названием Широкая Балка в Новороссийске. А все потому что дочь принимала участие во Всероссийских соревнованиях по футболу среди смешанных команд.

Десять дней лучшие команды со всей страны боролись за призовые места, а после матчей купались в море и загорали на пляже. Настоящие футбольные каникулы для любителей погонять мяч.

Алисе было непросто играть в таких условиях — горная местность, открытое солнце, жара. Но она справилась, отдала несколько голевых передач и забила гол. По итогам турнира команда «Зоркий» заняла второе место среди сильнейших команд России. Это отличный результат. Я горжусь своей дочкой!»

Спорт в теме муковисцидоза занимает особую роль — он необходим так же, как ингаляции, прием лекарственных препаратов и питание. Летом в жаркие дни, когда в организме возможно падение электролитов, необходимо больше пить воды (лучше даже слегка подсаливать), обычный физраствор и регидрон.

Проект «Будем жить!» нашей Организации реализуется при поддержке Фонда «Абсолют-Помощь».

%d такие блоггеры, как: