К семье координатора нашей пациентской Организации по взаимодействию с семьями, проживающими в юго-восточном направлении Московской области, Екатерине Сафоновой приезжали специалисты из хосписа.

Екатерина написала нам об этом:

«Десятого октября нас посетила патронажная служба ГАУЗ МО»Московский областной хоспис для детей» г. Коломна в составе медицинского психолога Олега Рожкова и медицинской сестры Надежды Орловой. Моей Дочке Регине пять лет у неё наследственное генетическое заболевание муковисцидоз, которое поражает пищеварительную и дыхательную системы. Заболевание сложное и требует комплексного динамического наблюдения. Раз в квартал нас посещают сотрудники детского хосписа для определения общего состояния здоровья Регины.

Медсестра Надежда Сергеевна измерила Регине кислород, рост, вес, провела общий осмотр состояния ребёнка, а Олег Павлович занимался определением нервно-психического развития и эмоционального состояния ребёнка 5-6 лет по методике «Люшера». Было здорово, весело и интересно.

Доктор разложил цветные карточки и предложил выбрать цвета по уменьшению от более понравившегося к менее красивому, мы играли в ассоциации, например, с каким предметом или историей мы связываем цвета. Олег Павлович задал Регине вопрос: «Какого цвета твой детский сад ?» и Регина с радостью ответила — «розовый!» Это означало, то что ребёнку там очень нравится.

Она прыгала на батуте, пела песенку и отвечала на вопросы. Было так увлекательно, что когда настало время уезжать, Регина не хотела отпускать наших докторов.

Мы благодарим всех сотрудников детского хосписа за такое доброе и тёплое отношение, за то, что умеете подобрать подход к каждому ребёнку, ведь это так важно!»

Дорогие читатели, коллеги, друзья!
Нам очень важна ваша поддержка, мы рады любому благотворительному пожертвованию Помочь нам

%d такие блоггеры, как: