В нашей организации есть добрая традиция – под Новый год исполнять мечты наших подопечных ребят и взрослых, больных муковисцидозом. Мечты эти вполне осуществимые и, поверьте, приносят огромную радость не только получателям, но и дарителям.

Сейчас мы ищем добрых волшебников: это могут быть предприятия, организации и просто неравнодушные люди, которые готовы поделиться своим добром и принять участие в акции.

«Как правило, дети просят игрушки, конструкторы, спортивный инвентарь. Взрослые мечтают о гаджетах и аксессуарах, у всех разные мечты, моя дочь когда-то просила большую подушку», — смеётся Екатерина Васильева, старший координатор, мама девочки с мв. — Организаторами процесса выступают родители-координаторы нашей пациентской организации. Они составляют списки семей и собирают их мечты, связываются с благотворителями, организуют доставку подарков. В числе наших подопечных порядка двухсот детей и более полуста взрослых. Дарители могут выбрать конкретную мечту или перевести посильную сумму в нашу Организацию «Помощь больным муковисцидозом». В ответ ребята часто отправляют свои поделки, открытки, письма или фото с благодарностями.

Конечно, дети бесконечно рады подаркам. Но мы очень хотим порадовать и наших взрослых. Это ребята после 18 лет, которым зачастую, к сожалению, гораздо сложнее справляться с прогрессирующим заболеванием. Им ещё сильнее нужно это новогоднее чудо! Вы знаете, сколько радости и отдачи мы от них получаем? Это что-то!

Ещё у нас был опыт, когда дарили подарки всей семье, включая родителей особенных деток. Помню маму, у которой двое детей с муковисцидозом и один из них имеет ДЦП. Мы подарили ей сертификат в СПА. Она плакала! Долго отказывалась, но потом с огромной благодарностью приняла. Все эти люди каждый день без выходных и праздников занимаются бесконечными ингаляциями, лекарствами, физическими упражнениями, походами по медучреждениям. Конечно, им необходимо хоть немножко волшебства!»

Друзья! Стать Добрым волшебником может каждый! Если есть такое желание у вас, ваших друзей, коллег, начальства – объединяйтесь, пишите, звоните.

Любая сумма бесценна! Помочь нам

%d такие блоггеры, как: