26 января состоялся заключительный вебинар с психологами Екатериной и Алексеем Курбатовыми в рамках проекта «Вектор жизни.Продолжение», в нем приняли участие более сорока семей.

Такой формат он-лайн встреч очень полезен — родители задают вопросы, которые у них возникают после просмотров ежемесячных подкастов, раскрывающих тему «сепарации» в разных периодов взросления ребенка.
Формат «вопрос-ответ», как показал опрос, очень удобен всем родителям.

Были разобраны различные ситуации из личного опыта родителей и подростков. Встречались даже особые случаи, которые приводят многих в тупик. Екатерина и Алексей помогали разобрать каждую волнующую ситуацию, помогли понять о чем просит «повзрослевший» ребёнок, ведь крики и агрессия, как оказалось не всегда является злом, а напротив ребёнок хочет помощи, защиты и понимания.
Случаи были разные от банальных манипуляций детей заболеванием до обвинений родителей в своём заболевании и неудачах. Каждая мама видела ситуацию по своему, ведь все мы разные, но многие проблемы переходного возраста затрагивают каждую семью.

Евгения Ермак из Зеленограда:

Огромное спасибо за встречу было интересно. Очень круто когда есть такая возможность встречаться онлайн, так как мы не всегда можем приехать.

Александра Божко из Ногинска:

-Спасибо огромное за разъяснение! Всё поняла, это значит не нужно ограничивать ребёнка Эх, жаль, что у нас не получится приехать в воскресенье в Москву на мероприятие, пациентские встречи действуют как волшебный антистресс. Всех обнимаю, посылаю лучи добра и море благодарности за то, что вы есть!

Екатерина Сафонова из Воскресенска поблагодарила после встречи организаторов и спикеров вебинара:
— Спасибо большое за то, что у нас есть такая возможность спросить совета профессионалов, которые имеют в этом огромный опыт и ежедневно помогают многим людям выйти из тупика и развязать жёсткие узлы непонимания родителей и подростков. Встречи проходят на интернет площадке, что очень удобно для всех, ведь у многих нет возможности выехать из своего города или покинуть рабочее место. Спасибо огромное нашей пациентской Организации за такой классный проект и Фонду президентских грантов, что поддержал его!
До новых встреч друзья!

Ольга Алекина, руководитель проекта и Организации отметила, что у родителей появилась стабильность, уверенность, понимание с детьми, а это очень много!

Проект «Вектор жизни. Продолжение» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

%d такие блоггеры, как: