Проект был написан нами и подан для участия в конкурсе Фонда президентских грантов в конце 2023 года, в январе 2024 объявлен победителем в грантовом направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан». А это значит, что продолжатся тренинги и индивидуальные занятия с психологами, консультации по лекарственному обеспечению и юридические. Также начинаются съемки сюжетов о жизни взрослых ребят.

Восемнадцатого февраля в Москве в компании Делимобиль в рамках нового проекта состоялась первая встреча родителей детей, больных муковисцидозом и пациентов Московской области с психологами Екатериной и Алексеем Курбатовыми.
Тема семинара «Секторы жизни по сферам. Возможности и влияние».
Понять больше, открыть для себя новый взгляд на волнующую
сферу жизни — мнение большинства.

Участники рисовали круги жизни и делили его на сектора, давая каждому свое название и значение по шкале от одного до десяти. С помощью метафорических карт, выбранных случайным образом, все получили метафору, касающуюся самой значимой сферы жизни. Затем родители погрузились в легкий транс, чтобы увидеть посредством подсознательного (правого полушария) образы и ответы на значимую сферу жизни.

Во время кофе-брейка пациенты и родители обсуждали новости из мира мв и обменивались полезной информацией.

Евгений Дорохов, участник мероприятия, приезжал с женой, отметил по окончании мероприятия:

«Такие встречи очень необходимы нам, на них много рассказывают интересного, можно многое для себя понять. Очень полезны для детей и родителей, обсуждается много вопросов. На мой взгляд организация таких мероприятий крайне необходима! Я очень благодарен! Всем здоровья!»

Регина Нуруллина, мама пятилетнего малыша:

Я рада, что проект будет продолжатся, регулярно получаю консультации по проблемным вопросам лекарственного обеспечения. Тренинги с психологами помогают «взять себя в руки» и действовать. Погружение в транс сегодня действительно дало возможность приглушить внутреннего критика – левое
полушарие и ощутить легкость восприятия жизни.

В завершение мероприятия были выданы ТСР (ингаляторы, небулайзеры).

Проект «Вектор жизни. Новые горизонты» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Партнеры мероприятия:
Компания по производству Ново-Иерусалимской воды https://voda-nadom.ru/ и Делимобиль
.

%d такие блоггеры, как: