Команда РОО МО «Помощь больным муковисцидозом» присоединяется к словам благодарности наших семей в адрес Министерства здравоохранения Московской области за обеспечение наших ребят жизненно важным лекарственным препаратом.

Ответственность за обеспечение данным препаратом больных муковисцидозом законодательно возложена на федеральный Минздрав, т.к. препарат включен в Перечень 14 ВЗН. И хотя в этот перечень препарат входит по МНН, федеральное ведомство закупает только одно торговое наименование препарата, не учитывая индивидуальную переносимость пациентов.

Так нашим десяти детям и взрослым подходит только препарат по тн Пульмозим. Пациентам препарат не доступен, самостоятельно его приобрести на личные средства проблематично, потому что не поставляется в Россию из за высокой цены. Но ведь он жизненно необходимый для наших ребят.

Важно когда региональные власти в таких ситуациях берут на себя ответственность за обеспечение на региональные средства пациентов. Ведь в приоритете — здоровье людей.

Благодарим Управление организации лекарственной помощи Министерства здравоохранения МО , начальника Управления Соколову Татьяну Валентиновну за взаимодействие, за чуткое отношение к проблемам наших подопечных, за профессионализм и открытость.
Выражаем благодарность и ГКУ МО Дирекция единого заказчика Министерства Здравоохранения Московской Области за проведение закупки препарата.


Юлия: «Хочу выразить слова огромной благодарности за препарат .
Чудо-лекарство, которое помогает покорять горы и всегда оставаться на плаву!»

Дмитрий: «Хотим искренне поблагодарить Минздрав Московской области за организацию закупки и помощь с получением Пульмозима. У нас двое детей с муковисцидозом, препарат жизненно необходим для них по медицинским показаниям. То, что в текущих непростых условиях, сотрудники ведомства смогли быстро провести все процедуры и закупить лекарство, говорит о высоком профессионализме и неравнодушии всех, кто связан с лекарственным обеспечением в регионе. Спасибо большое от нас и наших детей.»

Елена: «От всей нашей семьи выражаем огромную благодарность Министерству здравоохранения Московской области и сотрудникам принимавшим участие в решении данного вопроса, а именно за своевременную закупку препарата Пульмозим, который для нашего сына жизненно необходим! Здоровья Вам, успехов в жизни и в трудовой деятельности. Огромное человеческое спасибо за ваш труд!»

Дарья: «Хотим выразить огромную благодарность за закупку для нашего сына Пульмозима! Спасибо всем, кто приложил к этому усилия. Это большая радость для нас.»

Ольга: «Выражаем огромную благодарность Минздраву Московской области за закупку жизненно необходимого препарата Пульмозим в иностранной упаковке. Лечение этим препаратом играет огромную роль в качестве жизни пациентов и возможности дышать! Спасибо за это счастье для ребят с муковисцидозом!»

%d такие блоггеры, как: