Истории.
Наши взрослые ребята пишут о себе, мотивируя подрастающее поколение и новых родителей.
Это проект «Вектор жизни. Новые горизонты».

Даша.
«Как незаметно время пролетело… Эта милая песенка приходит на ум, когда я — студентка 2-го курса Смоленского государственного университета вспоминаю путь, проделанный мною до поступления в вуз. Цель была поставлена сразу — высшее образование, к ней и стремилась, преодолевая все мыслимые и немыслемые препятствия и трудности (благодаря моей маме, конечно же, и всем неравнодушным людям). Были примеры людей, которые несмотря на свои ограниченные физические возможности, старались и достигали своего определения в жизни.

В детстве у меня было увлечение танцами, когда я, имея слабый голос, выражала свои чувства через движения. И мне это нравилось. В старших классах занималась волонтерством и у меня есть удостоверение.
Хотелось быть самостоятельной и самодостаточной, чтобы иметь больше возможностей, и я пошла учиться в автошколу. Конечно же, поддержкой и вдохновителем для меня в этом была моя мама.
Сейчас я — водитель с небольшим стажем. Учеба в университете не позволяет особо раскатывать на авто, но когда я приезжаю на каникулы, обязательно сажусь за руль.

Первый год учебы был очень трудным для меня. Расставание с домом, новые люди и самое главное, когда нужно самой планировать и распределять время, чтоб успеть не только выучить и подготовиться к занятиям, но и выполнить все жизненно необходимые утренние процедуры плюс ингаляция в течении дня. Сейчас я на втором курсе, по специальности: «Начальное образование и тьюторство в образовании». Помимо учебы, я участвую в общественной жизни универа. Перед Новым годом наша группа готовила концерт для детей преподавателей нашего университета. Я играла Емелю и лягушку. Год закончился очень весело.
Но и конечно большую и неоспоримую помощь моему здоровью дает таргет. Я второй год принимаю трикафту, с перерывом почти в пол года, но и это дало мне возможность почувствовать себя практически здоровым человеком и верой в будущее.
Ставьте перед собой цели, мечтайте и верьте в себя, друзья!»

Московская область, Руза, Смоленск. 10.04.2024

Проект «Вектор жизни. Новые горизонты» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

%d такие блоггеры, как: