Закончен наш сноубордический сезон 2022-2023.
Жаль, я бы конечно еще покаталась. Но погода вносит свои коррективы.

Я влюбилась в сноубординг, но только недавно поняла почему.
Потому что в эту минуту-две, что я несусь с горы (несусь – потому что еду со скоростью ближе к 50 км/ч), я чувствую себя здоровой.

И пусть до этого дома было три ингаляции (без них было бы очень тяжело), и в кармане куртки на всякий случай лежит баллончик с Фостером – но сейчас я живая. Забываются на секунду все мои болячки и ограничения по здоровью, я наконец себя ощущаю такой же, как все.

Я могу! Я – на равных! Или почти на равных. Только потом, глядя на фитнес-браслет, который пишет тренировку, увидев значение «максимальный пульс -159 ударов», думаю: «хм, интересно. Это адреналин зашкалил или дыхалка моя сбилась?»

Но зато это самый лучший кинез, который только можно придумать. Легкий, непринужденный и действенный. Да еще и море удовольствия получаешь в процессе.

Да, я никогда не поднимусь на Эверест, не смогу нырять с аквалангом или заниматься скалолазанием, но вот этот спорт мне доступен и я не собираюсь сдаваться.

И пусть «доску» за меня носит муж – так как иначе пульс и одышка подскочат еще до подъема, и где-то мне нужно дополнительно остановиться и отдышаться, но это ничто по сравнению с той эйфорией, что я получаю от спуска.

Ребята, занимайтесь спортом! Он продлит вам жизнь! И обычным-то людям это рекомендуют, а нам тем более нужно! Ваше здоровье — в ваших руках!

P/S При должном лекарственном обеспечении, своевременном приеме препаратов и питании, занятиях спортом и соблюдении режима дня, больные муковисцидозом ведут такую же активную жизнь, как и обычные люди.

Дорогие читатели, коллеги, друзья!
Нам очень важна ваша поддержка, мы рады любому благотворительному пожертвованию Помочь нам

%d такие блоггеры, как: