29 марта нашу девочку, Регину Махрову, посетила врач-педиатр, врач ультразвуковой диагностики выездной патронажной службы паллиативной медицинской помощи детям Елена Ишутина. Елена работает в  ГАУЗ МО «Московский областной хоспис для детей» не один год и ребята всегда с улыбкой встречают ее у дверей и за руку ведут в свою комнату, рассказывая новости.

У Регины редкое генетическое заболевание — муковисцидоз, которое требует комплексного обследования и динамического наблюдения.

«Елену Владимировну Регина встретила с большой радостью, — говорит мама девочки Екатерина. — Раз в месяц к нам спешат специалисты патронажной выездной службы, и каждый раз Регина с нетерпением ждёт гостей, сама рассказывает докторам о своём самочувствии».

В течении часа Регине сделали УЗИ, педиатр всё подробно объяснила и показала маме ребенка. Такие медицинские манипуляции, как УЗИ, ЭКГ и многие другие, проводящиеся на дому, значительно улучшают жизнь пациента.

  • Потому что, во-первых, не нужно ждать очереди в поликлинике. Во-вторых, это помогает избежать риска перекрёстного инфецирования от других людей. А в-третьих, в домашних условиях ребёнок полностью доверяет доктору и не боится.

Необходима консультация?
Обращайтесь к нашему координатору по паллиативной службе Екатерине Махровой.

Дорогие читатели, коллеги, друзья!
Нам очень важна ваша поддержка, мы рады любому благотворительному пожертвованию Помочь нам

%d такие блоггеры, как: