Мы очень любим друзей и радуемся, когда они присылают нам свои истории.
Из письма взрослого парня:

«Здравствуйте, меня зовут Никита, мне тридцать лет, живу в Москве и у меня муковисцидоз.
Большую часть моего дня занимают различные процедуры, чтобы поддерживать состояние здоровья на удовлетворительном уровне – ингаляции, приём таблеток, кинезиотерапия. Кроме того, каждый день необходимо есть пищу и пить воду. Даже когда нет аппетита, пища помогает получить энергию, чтобы двигаться дальше. Благодаря нашей пациентской Организации Московской области «Помощь больным муковисцидозом» принимаю лечебное питание, которое хорошо усваивается организмом и стабилизирует вес. Мобильный ингалятор, небулайзеры, дыхательные тренажеры тоже мне помогают в терапии. Огромное Вам человеческое спасибо!

В связи с тем, что я не работаю, можно считать, что каждый день – это как выходной. После того, как в моей жизни произошло много перемен к худшему, я позволил себе раз в неделю выходить из дома, чтобы немного отвлекаться. Обычно в выходные дни я стараюсь сходить на какое-либо спортивное мероприятие – футбол или хоккей. Физическое состояние не позволяет мне пробовать заниматься спортом самому, но хотя бы можно смотреть на то, как этим занимаются другие. Если матчей нет, я просто сажусь на автобус или электричку и катаюсь по Москве — фотографирую и снимаю видео. Пока находишься вне дома, можно на несколько часов притвориться, что ты здоровый человек, и становится не так тяжело жить!

Вот несколько фотографий с одной из последних поездок, когда я выбрался в центр Москвы на хоккейный матч между московским «Динамо» и нижегородским «Торпедо». Даже несмотря на то, что «Динамо» — клуб, за который всю жизнь болел мой дедушка, проиграл с разгромным счётом, смотреть за хоккеистами было интересно и весело. Ближе к концу матча вся арена увидела, как мужчина делает своей девушке предложение – это было очень романтично.
На одном из футбольных матчей даже удалось встретиться с другом Пашей вживую впервые за 18 лет, чему я безмерно рад и счастлив!
И хотя выиграл Спартак — победила дружба!!!

Кроме футбола и хоккея, в выходные можно и нужно выделить время, чтобы постирать вещи в стиральной машине, помыться, подмести полы и помочь маме по прочим видам домашнего хозяйства. Даже в самых мелких активностях при желании находишь удовольствие и смысл жизни. Надо быть благодарным за всё, что приносит каждый новый день!

Ещё раз огромное спасибо за всю помощь, которую Вы оказываете больным муковисцидозом!
Жизнь прекрасна и удивительна несмотря ни на что!!!»

P/S Никита лингвист-переводчик (языки — английский, немецкий), окончил Московский институт мировой экономики и информатизации.
Работал переводчиком в португальской туристической компании дистанционно вплоть до 2022 года.

Дорогие читатели, коллеги, друзья!
Нам очень важна ваша поддержка, мы рады любому благотворительному пожертвованию Помочь нам

%d такие блоггеры, как: