Наш проект «Мы вместе» вошел в ТОП-100 проектов победителей конкурса Фонда президентских грантов, реализованных до конца 2022 года.*

Спасибо за высокую оценку! А для нас это хороший повод вспомнить наш проект https://топ.гранты.рф/project?id=434

Особенно важно услышать мнение наших семей.

«Мы вместе“ — это не просто проект, это наша вторая семья. Так совпало, что проект начался как раз в очень сложный для нас период постановки диагноза дочери. Спасибо всей его команде!», — делится папа ребенка с муковисцидозом Андрей из Дедовска.

Ульяна из Реутова, мама девушки с муковисцидозом: «Мы вместе» — это гордость нашей организации, как в прямом смысле названия проекта, так и в фигуральном — как выражение сути и души нашей организации РОО МО «Помощь больным муковисцидозом». Каждый наш подопечный — это капелька в море людей с муковисцидозом и членов их семей. Мы объединяем эти капельки в общий поток, который двигается в одном направлении, направлении улучшения положения больных муковисцидозом в нашей стране. Проект «Мы вместе» является объединением всех ручейков наших действий в одно большое русло помощи. Среди этих ручейков трудно выделить самый важный. На разных этапах принятия диагноза, в разном возрасте пациентов потребности разные. Кому-то важнее получить психологическую поддержку в постоянно меняющейся жизненной ситуации: будь-то связано с взрослением детей или изменением внешних обстоятельств. Для других важно наладить лечение с помощью школ муковисцидоза, или разобраться в тонкостях лекарственного обеспечения с помощью юридической поддержки. А кому-то просто не хватает ресурсов на лекарства, технические средства реабилитации и специальное питание, необходимые для поддержания здоровья на комфортном уровне. Мы, как организация, в свою очередь ищем и находим источники ручейков финансовой помощи от благотворителей и государства, чтобы пополнять наш поток необходимой помощи. Взаимодействие и единение внутри нашего сообщества является основой и берегами для каждого из нас, обеспечивая нам стабильность, надежность и веру в будущее — «Мы вместе»!

*Итоги оценки результатов проектов, завершившихся в 2022 году, были подведены 10 ноября 2023 года на заседании Координационного комитета. Оценке подлежали 4 тысячи инициатив. Из числа успешно реализованных проектов Координационный комитет выбрал 100 лучших.

%d такие блоггеры, как: