Наши подопечные семьи делятся своими историями, чтобы показать другим, что жизнь не кончилась после постановки жизнеугрожающего диагноза муковисцидоз. Она продолжается!

День у Вити начинается раньше, чем у его одноклассников. Ведь ему необходимо сделать ингаляции и кинезитерапию, — пишет его мама Татьяна. Ему семь лет и он первоклассник.
«Витек просыпается, умывается и из состояния «поднять подняли, а разбудить забыли», идёт дышать, т.е. на специальном медицинском оборудовании ингалируется лекарственным препаратом. За это время приходит осознание, что он уже то и не спит. Идёт делать вместе с мамой зарядку. Ведь надо окончательно проснуться! После этого занимается с дыхательными тренажерами и с хорошим настроением идёт завтракать.
В школу едем с беседами о том, что же день грядущий нам готовит?!
Витя школьник. Он ещё не успел сдружиться со всеми ребятами, однако есть друг, играют, болтают о разном. А ещё есть соседка по парте, замечательная девочка Оля. Блюдит, чтоб на уроках не расслаблялся и работал со всеми вместе. Всегда напоминает Вите о том, чтоб не забыл выпить креон идя в столовую.
За обедом Витя уже знает, сколько ферментов и на какую порцию еды ему надо выпить. К счастью этот процесс контролирует медсестра.
Придя со школы домой сразу за ингаляцию и кушать супчик. Потом есть час на игры или прогулку во дворе, на каток или на горку. До вечерних ингаляций мальчик успевает посетить кружки и сделать уроки.
После терапии находится время для настольных игр или борьбы за первенство в настольном футболе или аэрохоккее.
Вот такой насыщенный день у моего маленького МВшки».

Книга с дополненной реальностью + планшет = не нудная ингаляция, а время проведённое с двойной пользой — лайфхак от Татьяны.

Друзья, у людей с муковисцидозом обмен веществ работает несколько иначе.
Часто для нужной калорийности им необходимо энтеральное питание, которое мы закупаем нашим подопечным за счёт благотворительных пожертвований. Любая сумма бесценна!
Помочь нам  

%d такие блоггеры, как: