Шестого марта в филиале МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского, расположенном в Реутове, начал работать Центр диагностики и лечения муковисцидоза у взрослого населения.

В этот знаменательный день на открытии присутствовали:
представители Минздрава региона, врачи, пациенты и руководители профильной общественной Организации Муковисцидоз. Московская область

Ольга Алекина, председатель Правления РОО МО «Помощь больным муковисцидозом» сказала в интервью:

«Впервые в регионе организована специализированная профильная медицинская помощь. И не просто организована, а по международным стандартам. Центр представляет собой целое отделение в многопрофильном КДЦ, с отдельным входом, организована регистратура, раздевалка, кабинет ЛФК, полностью оснащенный процедурный кабинет, три врачебных кабинета — это серьезный важный шаг для помощи взрослым с муковисцидозом.

Мы благодарим Министерство здравоохранения Московской области. Также выражаем благодарность руководству МОНИКИ, Литвиновой Наталье Александровне, администрации, сотрудникам филиала в Реутове за диалог и сотрудничество при подготовке к работе отделения, глубокое погружение в специфику заболевания и желание помочь людям с муковисцидозом не только получить современную медицинскую помощь, но и во всем поддерживать, стремясь сделать жизнь своих пациентов качественнее.
Благодарим заведующего отделением Виталия Валерьевича Писковца за его чуткое отношение и старания».

Открытию центра предшествовала большая совместная работа Минздрава МО, института МОНИКИ и нашей пациентской Организации.

Центр располагается по адресу: Московская область, г. Реутов, Проспект Мира, д.53.

%d такие блоггеры, как: