Многие наши семьи летом предпочитают отдых на море. Почему? Прежде всего это позитив, прекрасное настроение для всех — и взрослых и детей, а ещё оказывается море — это неиссякаемый источник физраствора (в обычной жизни больные муковисцидозом делают физраствором ингаляции и даже пьют).

Рассказывает Аня, мама трех очаровательных девочек, сейчас они всей семьей находятся в Краснодарском крае в Лазаревском:

«Мы стараемся каждый год ездить на море, прежде всего для улучшения самочувствия детей», — объясняет Анна, — «Терапию при этом девочки не пропускают. Утро, как и дома, начинается с зарядки, ингаляций, завтрака, затем дружно идем на море. В любую погоду мы приходим на берег, чтобы подышать морским воздухом. Пляж здесь галечный, дочки любят строить пирамидки, собирать красивые разноцветные камни и ракушки.

После моря — в нашем обычном режиме: ингаляции антибиотиками и обед. Вечером когда становится прохладнее, мы ходим гулять в парк и в различные интересные места: дом великанов, дельфинарий, дом перевертыш и другие. Потом снова идем к морю, послушать шум прибоя, полюбоваться красивым закатом, сказать солнышку «До свидания!» И самое главное, повторюсь подышать морским воздухом, полезным для наших дочек.

Советую всем проводить отпуск на море — это значительно укрепляет здоровье всей семьи!»

Дорогие читатели, коллеги, друзья!
Нам очень важна ваша поддержка, мы рады любому благотворительному пожертвованию Помочь нам

%d такие блоггеры, как: