Мы регулярно получаем письма от подопечных ребят, видим как они взрослеют, очень радуемся их успехам и делимся историями с вами, дорогие друзья.

Пишет наша очаровательная Екатерина:

«Всем привет! Меня зовут Катя, диагноз муковисцидоз поставили в полтора года, я не очень хорошо помню этот возраст. Несмотря на болезнь, живу я уже двадцать три года, конечно случаются периоды осложнений, легочные кровотечения и плохая сатурация, но я справляюсь. А еще я смогла получить таргетную терапию и уже год принимаю лекарственный препарат «Трикафта», результат более чем ощутим — я восстановила свое здоровье: прибавила в весе, уменьшились случаи обострения.

В 2020 году во время пандемии, я училась дистанционно в университете, но не имела возможности работать из-за состояния здоровья.

Сейчас я работаю по профессии косметологом и заканчиваю медицинский университет, помимо этого, много путешествую, занимаюсь йогой и различными видами спорта. Здоровье почти не беспокоит, осталась базовая терапия, но и с ней не проблема путешествовать и развиваться. Всегда собираю аптечку, в неё входят мои ежедневные лекарственные препараты, мобильный ингалятор и обычные лекарства на экстренные случаи жизни, которые бывают у всех людей.

Недавно я была в супер активном отпуске, посетила: Краснодар, Новороссийск, Геленджик и Северную Осетию,- все это было за одиннадцать дней. Я была очень активной, лазила по горам, плавала в море и вкусно ела. Даже на время совсем забыла, что я чем то болею, учитывая прием лекарств и ингаляций, все это казалось такой мелочью, что я не обращала на это внимания.

Мой девиз: «Никогда не сдаваться — верить в лучшее! Выход есть всегда, пока ты жив!»

А еще я благодарна нашей пациентской Организации Московской области «Помощь больным муковисцидозом», что она всегда рядом и всегда помогает в нужное время! Это и обеспечение техническими средствами реабилитации, энтеральным питанием, юридическая, психологическая поддержка, консультативная поддержка по лекарственному обеспечению — все это предает уверенность».

Дорогие читатели, коллеги, друзья!
Нам очень важна ваша поддержка, мы рады любому благотворительному пожертвованию Помочь нам

%d такие блоггеры, как: