Пишут наши любимые взрослые ребята.

Привет, я Влада. Мне 36 и два года назад у меня была трансплантация легких. Теперь у меня 2 дня рождения и новый этап в жизни.

Я подрабатываю дизайнером, обожаю длительные прогулки в лесу, кататься на велосипеде, пить вкусный кофе и высыпаться.
Недавно начала возвращаться в бег. Пока это скромные 5 км бегошагом, но я очень горжусь, что могу! В планах вернуть свои 2-3км бега, а дальше больше. Мой муж разделят со мной мои увлечения. Вместе гуляем, шагобегаем и восстанавливаем меня после тяжелых лет ожидания донора.

Мы любим путешествия.
Стандартная рутина перед поездкой: посчитать, отсортировать, компактно сложить все свои лекарства на время отпуска + 5 дней сверху. Однажды задержали самолет на 2 дня. Еще 2 дня на море, но без запаса лекарств было бы грустно. Мобильный ингалятор, спиртовые салфетки, хорошие маски респираторы, выписка-паспорт-полис, весь список уже в голове на автомате.
Но список не только в голове, а стандартный чек лист в телефоне, по которому удобно собираться.
Один из самых главных помощников в путешествиях и всегда во всем это наша пациентская Организация! Ведь именно она обеспечила меня удобным мобильным ингалятором и помогает с расходниками для него. А еще это огромная поддержка на протяжении долгих лет.
Всегда рядом и всегда вместе!

Жизнь каждого человека уникальна. Но наша, людей с муковисцидозом, имеет дополнительно свои правила, рамки, ограничения. Но нельзя забывать про возможности!
Да, обидно, когда твое здоровье ограничивает тебя в выборе профессии или увлечений, накладывает обязательства выполнять ежедневно рутину лечения.
У нас есть возможность выбрать: жить свою жизнь с учетом набора своих «бонусов» или сожалеть, что не можешь прожить другую жизнь, которая где-то в фантазиях.

Дорогие читатели, коллеги, друзья!
Нам очень важна ваша поддержка, мы рады любому благотворительному пожертвованию Помочь нам

%d такие блоггеры, как: