На днях к нам в Истру приезжала Алиса, конечно же с мамой, так как сама еще не водит автомобиль, чтобы получить со склада НКО энтеральное питание (высококалорийные коктейли для стабилизации и набора веса).

Алисе десять лет, первого сентября она пойдет в четвертый класс. Любит учиться, хотя порой это бывает очень непросто. Ей нравится познавать все новое, изучать различные предметы и, конечно, общаться со сверстниками.
Помимо основной школы Алиса посещает еще и спортивную, отделение по футболу. Занимается футболом уже пять лет. За это время она получила первый юношеский разряд, завоевала много медалей и кубков.

В этом году юная спортсменка самостоятельно отправилась на тренировочные сборы. Они проходили семь дней в городе Ростов Великий.

Рассказывает Яна Романова, мама девочки:

«Мы долго собирались, готовились к самостоятельному путешествию, ведь нужно было приучится самой не только к гигиеническим процедурам, стирке личных вещей и порядку, но так же и к приему лекарств по графику, делать ингаляции, а также стерилизовать небулайзеры.
В таких поездках для нас незаменимы питательные коктейли, Алиса с удовольствием их пьет. Так же они помогают быстро восстановить силы между тренировками. Были большие волнения по поводу этой поездки, очень переживала как она будет все выполнять самостоятельно, правильно ли все сделает, вовремя ли выпьет лекарства, не забудет ли вообще про них. Но я всегда могу положится на тренеров и на подружек по команде, которые всегда помогут и придут на помощь, если нужно.

Мне все время присылали отчет по выпитым таблеткам и проведенному лечению. Для себя я поняла: оказывается моя дочь совсем уже большая и я спокойно могу ей доверить самостоятельно проводить все процедуры.

В нашей жизни спорт дал нам очень много — Алиса стала гораздо меньше болеть, стала более дисциплинированной и самостоятельной во многих вопросах. Для нашей семьи спорт — это наша жизнь».

P/S Проект по обеспечению больных муковисцидозом энтеральным питанием реализуется при поддержке нашего доброго друга и партнера —  Глобус (г. Красногорск).

Дорогие читатели, коллеги, друзья!
Нам очень важна ваша поддержка, мы рады любому благотворительному пожертвованию Помочь нам

%d такие блоггеры, как: