Ура! Мы так долго этого ждали!

Семнадцатого сентября стартовал новый сезон встреч нашего пациентского сообщества в рамках проекта «Вектор жизни. Продолжение».

Свои двери для нас открыл офис доброго друга и партнёра — компании «Делимобиль» в Москве. Всего собралось почти сорок семей: многие уже опытные, а некоторые ещё только начали свой путь в мире муковисцидоза. В нашем распоряжении традиционно несколько локаций: зона, где можно перекусить и выпить ароматный кофе; кабинет выдачи тср, лекарств и энтерального питания; зал для съёмки наших подкастов; и аудитория для тренингов с профессиональными психологами Екатериной и Алексеем Курбатовыми.

Мы обучились технике Сторителлинга. Это структурирование прожитого опыта в виде историй. Это умение может изменить качество жизни, мироощущение и самооценку, а также дать возможность легче переживать кризисы. Впечатлениями поделилась Марина из Дедовска:

«В нашей группе прозвучало три истории – каждая во мне отозвалась. Мы говорили, что в любом возрасте можно начать новое дело и реализовать свой творческий потенциал. Что не обязательно каждую минуту своей жизни посвящать детям, а полезно иногда давать себе передышку. Также обсуждали тему долгой обиды – если посмотреть на неё с другой стороны, то получится её отпустить. Сегодняшний тренинг дал мне ресурс для трансформации, подтвердил некоторые мои мысли и показал вектор, над чем работать».

Важно – во всех этапах подготовки мероприятия задействованы наши подопечные: родители и взрослые пациенты с муковисцидозом. Каждый из них помогает по мере возможности и велению сердца.

Проект «Вектор жизни. Продолжение» пациентской Организации Московской области «Помощь больным муковисцидозом» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Партнеры мероприятия:
Компания по производству Ново-Иерусалимской воды и Делимобиль.

%d такие блоггеры, как: