Мария Степанец — активный участник Команды Московской области «Помощь больным муковисцидозом», проходит обучение в Школе наставников-координаторов в рамках проекта «Будем жить!», который реализуется при поддержке Фонда «Абсолют-Помощь». Также принимает и обрабатывает заявки для вызова бесплатного такси от Яндекс Go (благотворительный проект «Помощь рядом») для подопечных нашей НКО.

«Утром с младшим сделали необходимые процедуры, ну там на мяче попрыгали, откашлялись, потом ингаляции», — рассказывает мама Маша, — «Позавтракали, быстро загрузились с вещами в автомобиль и долгожданное путешествие началось. За рулем папа, я — штурман, дети на заднем сидении смотрят по сторонам и о чем-то беседуют, временами задавая нам вопросы. Всем очень нравится останавливаться на заправке, так как можно сбегать в туалет, потом купить мороженое и мчаться дальше, приближая встречу с морем.

Остановка на ночлег в Каменск-Шахтинском затянулась по не зависящим от нас причинам на два дня. Конечно волнение было, но как хорошо, что #Команда_МВ всегда на связи. Ольга Алекина, Председатель нашей пациентской Организации, позвонила нам, рассказала о ситуации и дала советы, что необходимо предпринять.

Мы успокоились и провели время со смыслом — я собирала в саду ягоды тутовника, читала женский роман, а парни с папой занимались своими мужскими делами.
Время прошло незаметно, на следующий день нам разрешили выезд на трассу М 4 и мы продолжили путь.

Азовское побережье встретило нас теплым южным ветром и ласковым морем. Разместились и ай-да купаться!

Ингаляторы, лекарства на все случаи жизни у нас в гостиничном номере (кто в теме муковисцидоза, тот поймет). И конечно мы придерживаемся распорядка дня».

Евгений Степанец, папа мальчишек:

«Мне хотелось бы чаще проводить время с семьей», — говорит Женя, — «но работа не всегда позволяет это делать. А отпуск — это святое! Только вместе и только на море! Кстати, у Маши тоже есть права и когда я устаю, она садится за руль.

Всем понимания, настроения и хорошего отпуска, друзья!»

Дорогие читатели, коллеги, друзья!
Нам очень важна ваша поддержка, мы рады любому благотворительному пожертвованию Помочь нам

%d такие блоггеры, как: